Partner in Nordrhein-Westfalen

PHÖNIX SonnenWärme-Partner in Nordrhein-Westfalen

 

Heizungs- und Service GmbH
Herr Möller, Johnstr. 2, 32429 Minden
– Tel.: 0571 – 50 50 33, Fax: 0571 – 50 50 346
jm@heizungshelfer.de

Kathrin Laffin-Schmid
Niedermeiner Str. 1, 32689 Kalletal
– Tel.: 05261 – 28 88 64, Fax: 05232 – 99 99 26
solartechnik@teleos-web.de

Klack-Beuge GbR
Wolfgang Beuge, Hellweg 10a, 33775 Versmold
– Tel.: 05423 – 43 127, Fax: 05423 – 43 135
w.beuge@t-online.de

SunSYS Energietechnik KG
Herr Schneider, Johannesstr. 44, 41542 Dormagen-Delrath
– Tel.: 02133 – 29 93 33 Fax: 02133 – 92 98 62
info@sunsys.de – www.sunsys.de

Umwelt- und Solarbüro
Ulrich Krämer, Am Rundbogen 30, 44265 Dortmund
– Tel.: 0231 – 79 50 231 Fax: 0231 – 79 50 232
kraemer@solarplus-dortmund.de

Bruno Specht GmbH Heizung Sanitär Bäder
Krützpoort 27, 47804 Krefeld
– Tel.: 02151 – 71 07 06, Fax: 02151 – 71 46 03
bruno.specht@t-online.de

Bierbaum Solar-Energie
Jürgen Bierbaum, Hanfriedenstr. 25, 49492 Westerkappeln
– Tel.: 05404 – 56 02  Fax: 05404 – 53 20, Funk: 0177 – 53 54 238
j.bierbaum@osnanet.de

Sander & Egelkamp
Gutenbergstraße 15, 49479 Ibbenbühren
– Tel.: 05451 – 54 21 43, Fax: 05451 – 54 21 45
info@sander-egelkamp.de

Upmeyer Haustechnik GmbH & Co. KG
Matthias Upmeyer, Lohesch 24, 49525 Lengerich
– Tel.: 05481 – 94 080, Fax: 05481 – 94 08 18
www.upmeyer-haustechnik.de

Sonnenenergie Pirig
Manfred Pirig, Zedernweg 19, 50226 Frechen
– Tel.: 02234 – 20 56 46, Fax: 02234 – 20 58 48
mannipi@t-online.de

DS-Solar
Bernd Dossing, Bockreiterstr. 32, 52134 Herzogenrath
– Tel.: 02406 – 70 61 Funk: 0178 – 40 42 666
b.dossing@gmx.net

REMEMBER Solartechnik
Dipl.-Ing. Peter Herdlitschke, Lütticher Str. 321, 52074 Aachen
– Tel.: 0241 – 40 32 49  Funk: 0171 – 84 63 210
info@remember-solartechnik.de – www.remember-solartechnik.de

Frauenrath Sanitär- Heizung GmbH
Ralf Frauenrath, Jülicher Straße 8, 52146 Würselen
– Tel.: 02405 – 72 859, Fax: 02405 – 74 917
service@frauenrath-hsk.de – www.frauenrath-hsk.de

EUT Gbr Franke/de Voor
Herr Franke, Forstweg 15, 52382 Oberzier
– Tel.: 02428 – 90 14 11, Fax: 02428 – 90 21 21
info@eut-haustechnik.de – www.eut-haustechnik.de

euregio-solarzentrum GmbH
Herr Grümmer, Dornbuschweg 8, 52477 Alsdorf
– Tel.: 02404 – 21 226, Fax: 02404 – 93 400
hwg@euregio-solarzentrum.de

PHÖNIX Solar Initiative
Herbert Hoting, Lennestr. 8, 53113 Bonn
– Tel.: 0228 – 22 38 40
Herbert.Hoting@gmx.de

Karsten Poremba Heizung & Sanitär
Römerstr. 279, 53117 Bonn
– Tel.: 0228 – 68 47 623, Fax: 0228 – 68 47 632
karsten.poremba@gmx.de

Firma Kugelmeier
Villemomblerstr. 33, 53123 Bonn
– Tel.: 0228 – 96 69 94 30, Fax: 0228 – 96 69 94 36
info@dkugelmeier.de – www.dkugelmeier.de

Heinz Wittershagen
Siegtalstr. 10, 53773 Hennef-Greuelsiefen – Tel.: 02242 – 76 65
wittershagen-solar@t-online.de

Alfons Brüggemann
Lennestr. 61a, 58093 Hagen
– Tel.: 02331 – 34 10 78, Fax: 02331 – 34 10 79
Solartech@freenet.de

Peter Jacob HEIZUNG – SANITÄR – SOLAR
Heedfelder Str. 53a, 58509 Lüdenscheid
– Tel.: 02351 – 63 272, Fax: 02351 – 63 239
info@peter-jacob.de

Regenerative Energiesysteme
Hubert Weber, Seilandstr. 54, 59379 Selm
– Tel.: 02592 – 98 34 66, Fax: 02592 – 98 34 67
info@weber-solar.de

Thiel Solar GmbH
Barbarossastr. 121, 59555 Lippstadt
– Tel.: 02941 – 74 26 056
info@thiel-solar.de – www.thiel-solar.de

W. Dönni GmbH
Herr Dönni, Zum Schützenplatz 16, 59590 Geseke
– Tel.: 02942 – 92 00 00, Fax: 02942 – 79 90 07
info@doennigmbh.de

Schröder Haustechnik GmbH
Karl-Josef Schröder, Am Wehr 5, 59929 Brilon-Wald
– Tel.: 02961 – 25 22, Fax: 02961 – 51 853